«Придется меня убить». Чимаев сделал заявление о переходе в другой вес и пообещал «всех разнести»

Проспект полусреднего и среднего дивизионов UFC Хамзат Чимаев заявил, что готов испытать свои силы еще и в полутяжелом весе. По словам шведского бойца с чеченскими корнями, весовые категории не имеют для него значения, поскольку он просто любит драться.
«Мне без разницы, какой вес. Еще до того как я пришел в UFC, как-то Илир Латифи выбыл из боя с Волканом Оздемиром. Я сказал, что могу с ним побиться. Но мой менеджер ответил: „Нет, ни в коем случае“. Я спросил: „Почему нет?“ Он заявил: „Потому что тебя придется отпаивать водой перед взвешиванием“.
Но я думаю, что могу выступать и в 93 килограммах. Для меня вес не имеет значения. Я люблю биться. Если я выиграл, то хорошо. Но чтобы я проиграл бой, меня придется убить.
Я разнесу всех, как и говорю. Вот мое будущее. Через пять лет я всех разнесу. Скоро я возьму этот пояс», — сказал Хамзат Чимаев в интервью Дэну Харди.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 02:55Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы потребовал титул у чемпиона мира - 02:17Бокс/ММА
Реванш Артема Резникова в АСА получил дату и место - 01:25Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о завершении карьеры Петра Яна - 01:17Бокс/ММА
Дана Уайт объяснил отказ Валентины Шевченко от титула UFC - 01:08Бокс/ММА
Хирамото объяснил слезы после боя с Даутбеком - 01:04Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер вызвал японскую суперзвезду на реванш - 11 сентября, 2026
- 23:24Бокс/ММА
Российский претендент на титул захотел провести бои с «Канело» и Гэтжи - 23:18Бокс/ММА
Кроуфорд заявил о готовности вернуться ради боя с непобежденным чемпионом - 21:01Бокс/ММАСборная Казахстана по боксу начала финальную подготовку в Японии. Видео
- 20:50Бокс/ММА
«Был готов уйти сквозь землю». Еркебулан Токтар рассказал, как прошел его суд













